Новости России

Андрей Карлов, убитый посол России в Турции, биография

убийство посла в турции андрей карлов Мевлют Мерт Алтынташ

Накануне в Анкаре убили посла России Андрея Карлова, который приехал на открытие выставки в Центре современного искусства и выступал с речью.

Несмотря на то, что Карлова в срочном порядке госпитализировали, пишет портал скуки нет, нанесенные ему ранения оказались фатальными и спасти его уже не смогли.

Биография убитого российского посла:

Андрей Геннадьевич Карлов родился 4 февраля 1954 года в Москве, получил два высших образования: окончил факультет международных экономических отношений МГИМО МИД СССР и Дипломатическую академию МИД России.

Убитый в совершенстве знал два иностранных языка: корейский и английский, трудился с 1976 года российским дипломатом, Чрезвычайным и полномочным послом.

С 9 июля 2001 по 20 декабря 2006 года был Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Корейской Народно-Демократической Республике.

Далее два года трудился заместителем Директора Консульского департамента МИД России, после чего уже стал его директором.

После этого стал Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Турецкой Республике 12 июля 2013 года.

У после осталась жена и взрослый сын.

Президент России Владимир Путин дал указание представить Андрея Карлова посмертно к государственной награде и внести предложение об увековечении его памяти.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *