Новости России

Виктор Коэн последние новости 2016, рассмотрение апелляции

Полиция ожидает Навального на Ярославском вокзале

Несмотря на все попытки адвоката и сторонников невиновности Виктора Коэна освободить осужденного во Владивостоке, он все еще находится в колонии строгого режима.

Виктора Коэна осудили почти на 10 лет (на 9 лет и 9 месяцев) за убийство девушки по имени Галина Колядзинская, тело которой не было найдено и даже нет никаких доказательств того, что она и вовсе была убита, напоминает издание скуки нет.

Апелляционная жалоба по делу Виктора Коэна, которое наделало много шума в СМИ, была рассмотрена на заседании Приморского краевого суда.

Заседание длилось целых три часа, в итоге судья отклонил жалобу, оставив подсудимого, обвиняемого в убийстве пропавшей девушки, в колонии.

Виктор Коэн и Галина Колядзинская были близки и какое-то время встречались, несмотря на то, что Виктор был женат, однако, никаких веских улик против нет, кроме того, что он признался в убийстве.

Позднее Виктор Коэн заявил, что сделал признание под пытками. Его адвокат Иван Михалёв сказал по этому поводу: «Признание – это давно не «царица» доказательств. Человек может признаваться в чём угодно, но для обвинительного приговора этого недостаточно. Нужна совокупность доказательств. В нашем случае их нет. Нет каких-то прямых улик. Показания свидетелей, имеющиеся в деле, не имеют никакого доказательственного значения – никто из опрошенных не видел ни предполагаемого убийства, ни попыток скрыть его следы. Кроме того, следствие велось с нарушениями».

Родители Галины Колядзинской ни в чем не винят Виктора и даже полагают, что она уехала за границу и просто не хочет ни с кем общаться.

Обвиняемый на суде заявил о своей невиновности следующее: «Обвинение считает доказательством биллинг моего сотового телефона. Он якобы доказывает, что я находился в лесу возле завода «Варяг», где сжёг тело. В судебном заседании специалист компании сотовой связи пояснил, что охват базовой станции, по которому фиксируется биллинг, – несколько километров. То есть это ничего толком не доказывает. Кроме того, я требую признать видеозапись проверки моих показаний на месте незаконной. На ней видно, что у меня на тот момент присутствуют следы от наручников. Я считаю это свидетельством применения ко мне незаконных мер дознания».

Что будет дальше? Виктор Коэн не сдается и собирается вновь обжаловать приговор. Его адвокат Иван Михалёв заявил по этому поводу: «Будет кассация, потом, если потребуется, мы будем выступать в Верховном суде. Ну и, возможно, пойдём по стопам господина Навального – обратимся в Европейский суд».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *