Взломай свою жизнь

4 декабря православный праздник. Введение во храм Пресвятой Богородицы

Введение в храм Пресвятой Богородицы

4 декабря православная церковь отмечает большой праздник — Введение во храм Пресвятой Богородицы.

По старым сказания в этот день родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, молясь в церкви о снятие неплодства, дали обед, что если у них родится дитя, они полностью посвятят себя служению Богу.

Когда Деве исполнилось три года, родители исполнили обещание. Собрав всех знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с священными пениями, зажженными свечами они отправились в Иерусалимский храм.

Огромная лестница ведущая в храм состоялся из пятнадцати высоких ступеней. Младенец Мария, не могла в три года взойти по этим ступеням сама. Но, как только ее поставили на первую ступеньку, Она с божей силой быстро преодолела все остальные пятнадцать. Священник ввел Пресвятую Деву в Святое святых.

Родители Марии ушли домой оставив Дитя воле Отца Небесного. Дитя осталась в помещении  для девственниц, при храме. Жизнь Пресвятой Богородицы от самого младенчества покрыта тайной. Но из приданий стало известно, что Мария воспитывалась в обществе благочестивых дев, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы – свидетельство благоволения Бога к человеку, песня спасения, торжественное обещание пришествия Христа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *