Новости России

Задержан глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, последние новости

Улюкаев

Этой ночью в Москве задержали министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого обвиняют в вымогательстве особо крупной взятки в компании «Роснефть».

Следственный комитет установил, что Улюкаев не только вымогал, но и был пойман с поличным во время получения взятки в размере двух миллионов долларов у этой крупной российской компании, отмечает издание скуки нет.

Министр был задержан Следственным комитетом в 02:33 по московскому времени и в настоящее время допрашивается в Следственном комитете.

Представитель СК Светлана Петренко отметила, что Улюкаев требовал взятку, используя угрозы, а при задержании попытался дозвониться до влиятельных покровителей, но ничего у него не получилось.

Против главы Минэкономразвития возбудили уголовное дело о части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), так что ему грозит 15 лет лишения свободы, а также штраф до стократной суммы взятки.

Стало известно о том, что Путин и Медведев обсудили задержание главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, но пока не сообщается, к чему они пришли по этому поводу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *