Новости Мир

Итоги выборов в США 2016 онлайн. Кто выиграл выборы в США

Мелания, Дональд, Иванка Трамп

В Америке прошли 58 выборы, в которых американцы выбирали 45 президента США. Мир затаил дыхание и ждал, кого же выберет Америка. Большой неожиданностью для все стало поражение демократов и Хиллари Клинтон.

Теперь США находятся полностью во владении республиканцев, президент Трамп, в сенате большинство республиканцев, палата представителей также за ними и даже Верховный суд в их власти.

Победа Трампа шокировала многие Европейские страны, а вот Россия напротив ожидает от этого избрания налаживания отношений и признания Крыма российским. Однако, сразу после выборов американские биржи, нефть и рубль отреагировали на это избрание падением. Путин один из первых лидеров поздравил Трампа с победой, а Госдума России встретила избрание 45 президента США радостными аплодисментами.

«Америка никогда не согласится на меньшее, чем самое лучшее», — заявил Трамп 9 ноября, обращаясь со своей победной речью к избирателям

При этом новоизбранный президент поблагодарил Хиллари Клинтон за честную борьбу в избирательной гонке. Так же Трамп обратился лично с благодарностью к мэру Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, губернатору Нью-Джерси Криса Кристи и поздравил с отличной работой обеспечивавшему безопасность предвыборной гонки разведчику Майклу Финну.

Онлайн результаты выборов США по штатам

Выборы в США 2016. Победа Трампа

За президента Трампа проголосовал весь Средний Запад США, а также Техас (реднеки), который всегда считались надежным оплотом республиканцев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *