Развлекательные новости

Евровидение и участие Украины

Евровидение 2009 вариант второй

Сегодня в Москве состоится второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение, в котором примет участие украинская певица Светлана Лобода.

В этом году Украина принимает участие в Евровидении в седьмой раз, пишет ЛІГА Бізнес — первой ласточкой конкурса от Украины стал Александр Пономарев. С песней под названием Hasta La Vista он занял 14 место.

2004 год — представлять Украину на конкурс поехала Руслана. Она совершила триумф, заняв второе место в полуфинале, а затем выиграв финал с композицией «Дикі танці». Благодаря победе Русланы Украина завоевала право принимать следующий конкурс у себя.

2005 год — ожидалось, что на Евровидении, которое проходило в Киеве, Украину представит Ани Лорак, однако вместо нее на киевской сцене выступила группа Гринджолы, активно поддержавшая во время Оранжевой революции Виктора Ющенко, ставшего в результате Президентом Украины. С песней Разом нас багато группа заняла 19 место.

2006 год — покорять Евровидение в Грецию поехала Тина Кароль. Заняв 6 место в полуфинале, она вышла в финал, однако повторить подвиг Русланы ей не удалось. В результате — 7 место.

2007 год подвел Украину на Евровидении гораздо ближе к рекорду Русланы. Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, с композицией Лаша тумбай поднялся до 2 места, уступив исполнительнице из Сербии.

2008 год — Украину на Евровидении представляла Ани Лорак с песней Shady Lady, музыку к которой написал Филипп Киркоров. Украинская исполнительница повторила путь своего предшественника, заняв 2 место.

2009 год — Украину на Евровидении представит Светлана Лобода с композицией Be My Valentine (Anticrisis Girl). Букмекеры прогнозируют украинке место не ниже четвертого.

Напомним, сегодня, 14 мая, состоится второй полуфинал, в котором участвует представительница Украины Светлана Лобода. Она выступит под номером 17. Как сообщал Корреспондент.net, во время второго полуфинала украинцы имеют право голосовать за понравившегося исполнителя.

Финал Евровидения-2009 состоится 16 мая.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *