Новости России

Презентация и выкатка самолета МС-21. Фото и видео

самолет МС-21

В Иркутске презентовали перспективный российский магистральный самолет МС-21.

На выкатке самолета МС-21 присутствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев. При этом двигателя для этого авиалайнера нет, его разработкой занимается министерство обороны, которое должно представить двигатель ПД-14 для самолета МС-21 в ближайшем будущем.

Новейший российский авиалайнер МС-21 считают одним из самых амбициозных проектов последних лет.

«Я поздравляю с этим событием, важным для всей российской гражданской авиации. Сегодня мы впервые видим МС-21 — один из самых современных в мире лайнеров. Мы очень гордимся тем, что он создан в нашей стране», — заявил на презентации пассажирского самолета XXI века премьер-министр Дмитрий Медведев.

Российские разработчики МС-21 считают его одним из самых высокотехнологичных гражданский самолет в мире, созданным по самым последним технологиям.

«Государства, в которых развито авиастроение, их очень немного, — это высшая лига, и мы ни в коем случае не должны из этой высшей лиги исчезнуть, поэтому работаем на перспективу и будем и дальше обновлять парк российской гражданской авиации», — продолжал свою торжественную речь Медведев.

При этом стоит отметить, что самолет МС-21 еще не достроен, нет салона и отсутствуют двигатели, а российские чиновники считают его самым лучшим в мире, экономичным и надежным. При этом лайнер еще даже не прошел летных испытаний.

Только в следующем году МС-21 должен в первый раз подняться в небо, стоит отметить, что полет один раз уже откладывали.

Российские власти считают, что данный авиалайнер можно считать ответом тем, кто не верит в импортозамещение.

При этом тут же они не скрывая говорят о том, что МС-21 создается в кооперации с американскими разработчиками двигателей Pratt & Whitney PW1400G. В дальнейшем американские двигатели планируют заменить на российскую силовую установку ПД-14.

И так российский новейший перспективный гражданский самолет МС-21 состоит на 40% из импортных деталей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *