Новости Украины

В Киеве нашли способ остановить строительство Крымского моста

Крымский мост (мост самоубийств)

Украина нацелена на возвращение Крыма — украинские юристы подготовили целых три способа того, как добиться прекращения строительства моста через Керченский пролив.

Юристы нацелены обратиться в международные инстанции и используют директивы международного права, дабы не появился мост, который может соединить оккупированный Крым с Таманским полуостровом России.

В ходе пресс-конференции, которая состоялась в Киеве 18 апреля, руководитель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик сообщила по этому поводу следующие подробности действия юристов: «Первый механизм – это создание «ad hoc» трибунала, второй – обращение к международному трибуналу морского права в Гамбурге и третий механизм – обращение к международному суду ООН, который находится в Гааге».

Татьяна Печончик отметила, что сейчас нужно действовать оперативно и задействовать сразу все три механизма.

Тем временем президент Коллегии юристов по морскому праву Украины Денис Рабомизо подчеркнул: «Таким строительством Россия грубо нарушает не только положения международных договоров, но и договоренности, которые существуют между Украиной и Россией о том, что Керченский пролив и Азовское море является исторически внутренними водами двух государств. Любые действия в этом пространстве должны совершаться по обоюдному согласию двух государств».

Однако он отметил, что в настоящее время Украина «не задействовала никаких правовых механизмов, связанных с противодействием строительству транспортного перехода».


One Response

  1. Сегодня 23 мая 2016 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *