Новости России

Крушение самолета в Ростове-на-Дону: Опубликована расшифровка переговоров боинга с диспетчерами

Крушение грузового самолета в Афганистане

В Интернет выложили расшифровку переговоров диспетчеров в аэропорту Ростова-на-Дону с пилотами разбившегося Боинга 737 следовавшего рейсом FZ-981.

Согласно эти данным последние минуты перед катастрофой пилоты Боинга 737 были спокойны и не говорили о каких-либо проблемах проблемах с самолетом.

Запись была опубликованная в YouTube на канале DonDay, подлинность ее пока не подтвердили, но она не вызывает сомнения.

В записанной расшифровке присутствую переговоры пилотов Боинга 737 в период с 3:31 до 3:43 мск, до момента катастрофы. О каких-либо проблемах с самолетом не сообщали ни пилот лайнера ни диспетчеры. Обсуждались детали посадки борта в аэропорту Ростова-на-Дону.

Пилоты интересовали у диспетчеров погодными условиями при посадке самолета. «Есть ли предупреждения о сдвиге ветра?», — спросил один из членов экипажа Боинга. Диспетчер сообщил, что сдвигов нет. Тогда пилот добавил: «Спасибо, а когда смотришь в окно, сэр, выглядит намного лучше, чем раньше».

Порывы ветра по данным диспетчера составляли 19 м/с, видимость 6 км, а облачность была на высоте 630 метров.

Перед попыткой посадить лайнер пилот объявил, что уходит на второй круг, а затем попрощался с диспетчером. Запись заканчивается на словах: «пока-пока».

По данным Flightradar24 борт следовавший рейсом FZ981 перед уходом на второй круг набирал высоту, а потом неожиданно начал падать с вертикальной скоростью 21000 футов в минуту (106 м/с). При этом до это самолет «Аэрофлота» также пытавшийся сесть в аэропорту Ростова-на-Дону ушел на запасной аэродром в Краснодар.

Напомним, что авиакатастрофа с Боингом 737 произошла в Ростове-на-Дону в 3:43 мск 19 марта 2016 года. На борту самолета находилось 62 человека, включая пилотов, все они погибли. По одной из версий причиной катастрофы могла стать предельная нагрузка на самолет, техническая ошибка пилотов и неисправность самолета. Стоит отметить, что лайнеру было всего пять лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *