Приколы

Рестораны быстрого питания фаст-фуд, что с нами делают

Фаст фуд

В России фаст-фуд стал довольно популярной едой или перекусом, когда времени или денег нет на посещение ресторана, а дома готовить нет сил и желания.

Почти в каждом районе можно найти такие заведения, которые готовы вас накормить хот-догом, бутербродом, буритто и шаурмой. Молодые люди частые посетители таких заведений, они сидят там часами в компании таких же подростков.

К чему же приводят такие привычки и являются ли они вредными. Последнее время в стране пошла пропаганда здорового питания с призывом к людям отказаться от посещения фаст-фуда, но что делать если бюджета хватает именно на него?

Вы наверняка знаете, где живут самые толстые люди на земле, да это Америка и любителей там поесть всяких бургеров, гамбургеров и чисбургеров еще больше чем в России. К тому же эта еда там существенно отличается по цене с ресторанной или домашней.

Сети ресторанов быстрого питания там разрослись до огромных размеров и приносят своим владельцам баснословный доход.

Еда приготовленная в этих места содержит огромное количество трансжиров, которые оказывают на организм опасное воздействие вызывая различные заболевания в том числе и онкологические. Картошка фри или чипсы готовится в фритюре в раскаленном масле, которое может быть пережарено, а значит в жирах образовывает канцероген, который может спровоцировать заболевание раком.

Помимо этого во время жарки в масле картошка, как губка впитывает его в себя превращаясь в МЕГА калорийную еду. После обжарки в растительном масле в 100 граммах картошки может содержаться до 600 кКал. А теперь представьте, что для вас в компании съесть 100 грамм картошки?

При этом следует учесть, что сэндвичи, хот-доги, бургеры, гамбургеры, шаурма и прочая еда из фаст-фуда обильно поливаются соусами — обычным томатным и майонезным. Такая приправа может содержать до 300 кКал в 100 граммах.

И не забывайте, что в еду в фаст-фуде добавлю в огромных количествах различные пищевые добавки для усиления вкуса, поэтому одним бургером в ресторане быстрого питания вы не отделаетесь.

Хотите продолжить питаться в фаст-фудах? Тогда посмотрите, что вам грозит через пару лет.

Фаст фуд

Фаст фуд

Фаст фуд

Фаст фуд


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *