Влияние планет

Огромный астероид опасно приблизится к Земле в Хэллоуин

Астероид YU55

Огромный астероид по данным ученых приблизиться на Хэллоуин 31 октября к Земле на очень близкое расстояние.

По данным специалистов у приближающегося астероида «эксцентричная» орбита вращения. Ученые открывшие данные объект назвали его TB145, по их данным он потенциально опасный, а его диаметр составляет 600 метров.

В NASA пришли к выводу, что 31 октября в день когда земляне будут праздновать Хэллоуин, небесный пришелец пройдет на опасно близком расстоянии близь нашей планеты 488 000 километров, со скоростью 35 км/с.

Однако, ученые считают, что ничего опасного Земле не грозит и волноваться не стоит. По их расчетом небесное тело обладает довольно  «эксцентрическую» орбиту вращения и наклона.

Любители наблюдать за звездным небом будут огорчены, так как увидеть невооруженным глазом астероид будет невозможно. Для этого понадобится телескоп хотя бы средней мощности.

Последнее время ученые отмечают, увеличение числа опасных объектов, которые пролетают возле нашей планеты. Так недавно астрономы обнаружили астероид 86666, которому дали название 2000 FL10. 10-11 октября он пролетел по лунной орбите около Земли.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *