Новости Украины

АБИТ поиск абитуриентов 2015 онлайн

Электронная книжка

В Украине на сайте АБИТ появилась информация о вступительной компании 2015 года. Посетив ее вы можете узнать проходной бал и каталог специальностей.

Сервис расположен по адресу abit-poist.org.ua в нем есть перечень вузов Украины по областям.

Некоторые пользователи отмечают, что из-за того, что нет разделения по категориям учебных заведений этот сервис немного неудобен для будущих абитуриентов страны.

При этом есть и новшество, поиск учебного заведения по неполному названию вуза, что в свою очередь делает поиск очень удобным для пользователя.

Кроме этого в этом году разработчики АБИТ поиска дабавили и новые разделы — проходной бал, вероятность поступления в вуз и каталог специальностей. Введя свои параметры вы можете получить проходной бал, по которому вы можете оценить возможности поступления в выбранное вами учебное учреждение.

Отметим, что в этом году максимальный вступительный бал для абитуриента составляет 200 балов, тут не учитываются дополнительные баллы за довузовскую подготовку и Всеукраинские олимпиады. В прошлом году максимальный бал в прошлом году был 660.

Но не забывайте, что есть ряд дополнительных факторов, которые могут повлиять на проходной бал. В этот перечень входят заказанные в вузах государственные места, которые распределят в этом году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *